Ortsvereine

Baum- & Fachwarte Zollernalb e. V.

Leidringen

Balingen

Melchingen

Bechtoldsweiler (Daten siehe weiter unten)

Onstmettingen

Bietenhausen

Owingen

Bisingen

Pfeffingen (Daten siehe weiter unten)

Bitz

Rangendingen (Daten siehe weiter unten)

Boll

Ringingen

Brittheim

Rosenfeld

Dormettingen (Daten siehe weiter unten)

Schörzingen

Ebingen

Steinhofen (Daten siehe weiter unten)

Empfingen

Hechingen-Stetten

Endingen

Haigerloch-Stetten

Erzingen (Daten siehe weiter unten)

Burladingen-Stetten

Frommern-Dürrwangen (Daten siehe weiter unten)

Thanheim (Daten siehe weiter unten)

Grosselfingen

Trillfingen

Gruol

Truchtelfingen

Hart

Weildorf

Hausen i. K.

Weilheim

Höfendorf

Winterlingen (Daten siehe weiter unten)

Isingen

Jungingen

Bechtoldsweiler

Obst- und Gartenbauverein Bechtoldsweiler

keine Homepage

1. Vorsitzender

Franz Strohmeier
Im Oberdorf 27/1
72379 Hechingen-Bechtoldsweiler

2. Vorsitzender

Arthur Binanzer
Im Oberdorf 24
72379 Hechingen-Bechtoldsweiler

Kassier

Hans-Peter Binanzer
Oberhauserstraße 22/1
72379 Hechingen-Bechtoldsweiler

Schriftführer

Erwin Schimminger
Spielweg 9
72379 Hechingen-Bechtoldsweiler

Dormettingen

OGV Dormettingen e. V.

1. Vorsitzender

Karl-Anton Thullner
Holgenwiesstraße 21
72358 Dormettingen

Tel. (0 74 27) 10 10
vorstand@ogv.dormettingen.de

2. Vorsitzender

Ewald Bayer
Holderweg 8
72358 Dormettingen

Tel. (0 74 27) 4 96
ewald.bayer@dormettingen.de

Kassier

Egon Hoch
Gartenstraße 11
72358 Dormettingen

Tel. (0 74 27) 35 11
egon.hoch@dormettingen.de

Schriftführerin

Silke Treichel-Beck
Hofstraße 1
72358 Dormettingen

Tel. (0 74 27) 4 66 06 40
silketreichel@aol.com

Erzingen

OGV Erzingen 1912 e. V.

Keine Homepage

1. Vorsitzende

Siegrid Müller
Erlenstraße 24
72336 Balingen

ogv-erzingen@gmx.de

2. Vorsitzender

Jürgen Stiefel
Fliederstraße 3
72336 Balingen

Tel. (0 74 33) 31 48
Mobil (01 72) 3 71 80 45
juergen@stiefel-ht.de

Kassier

Eva Christine Finke
Lerchenstraße 25
72336 Balingen

eva.finke@me.com

Schriftführer

Karin Hertwig
Mozartstraße 36
72348 Rosenfeld

karin.13@gmx.de

Frommern-Dürrwangen

OGV Frommern-Dürrwangen

1. Vorsitzender

Ulrich Ende
Reutestraße 13
72336 Balingen

Tel. (0 74 33) 3 45 86
Mobil (01 71) 1 23 57 11
ulrich.ende@ogv-frommern-duerrwangen.de

2. Vorsitzender

Jörg Majer
Kapfstraße 10/1
72336 Balingen

joerg.majer@ogv-frommern-duerrwangen.de

Kassier

Ralf Janke
Granitzstraße 19
72336 Balingen

Tel. (0 74 33) 305 40 63
ralf.janke@ogv-frommern-duerrwangen.de

Schriftführer

Benjamin Ehmann
Sankt-Gallus-Straße 13/1
72336 Balingen

Tel. (0 74 33) 997 69 77
benjamin.ehmann@ogv-frommern-duerrwangen.de

Pfeffingen

OGV Pfeffingen e. V.

keine Homepage

1. Vorsitzender

Hermann Conzelmann
Karlstraße 23
72459 Albstadt-Pfeffingen

Tel. (0 74 32) 49 95
rosiconzelmann@gmx.de

2. Vorsitzender

Jürgen Haasis
Bolstraße 38
72459 Albstadt-Pfeffingen

Tel. (0 74 32) 75 09

Kassier

Heinz Krause
Im Eyachtal 9
72459 Albstadt-Pfeffingen

Tel. (0 74 32) 1 42 66
heinz.krause-albstadt@outlook.de

Schriftführerin

Annemarie Riemer
Burgfelderstraße 15
72459 Albstadt-Pfeffingen

Tel. (0 74 32) 1 33 94

Rangendingen

Verein für Obstbau, Garten und Landschaft e. V. Rangendingen

1. Vorsitzender

Manfred Beiter
Am Winterrain 25
72414 Rangendingen

Tel. (0 74 71) 80 49
info@ogv-rangendingen.de

Kassier

Rainer Franke
Hochegertstraße 32
72414 Rangendingen

Tel. (0 74 71) 87 16 78

2. Vorsitzender

Herbert Beiter
Donaustraße 19
72414 Rangendingen

Tel. (0 74 71) 85 93

Schriftführerin

Heidi Widmaier
Klostergartenweg 5
72414 Rangendingen

Tel. (0 74 71) 8 23 45

Steinhofen

OGV Steinhofen e. V.

1. Vorsitzender

Ahmet Ipek
Im Brühl 33
72406 Bisingen-Thanheim

ahmet.ipek@ogv-steinhofen.de

2. Vorsitzende

Sabrina Langenbach
Marienburgstraße 56
72406 Bisingen

sabrina.langenbach@ogv-steinhofen.de

Kassier

Bettina Schweiger
Balinger Straße 47
72406 Bisingen

bettina.schweiger@ogv-steinhofen.de

Schriftführer

Markus Koch
Balinger Straße 67
72406 Bisingen

markus.koch@ogv-steinhofen.de

Thanheim

OGV Thanheim

keine Homepage

1. Vorsitzender

Jürgen Behring
Am Müselberg 20
72401 Haigerloch-Owingen

jsbow@t-online.de

2. Vorsitzender

Olaf Hertkorn
Onstmettinger Straße 14
72406 Bisingen-Thanheim

olaf.hertkorn@gmx.de

Kassier

Mario Seifer
Grenzbachweg 2
72406 Bisingen-Thanheim

mario_seifer@yahoo.de

Schriftführer

Norbert Unterricker
Härlesstraße 20
72406 Bisingen-Thanheim

norbert.unterricker@gmx.de

Winterlingen

Obstbauverein Winterlingen 1910 e.V.

keine Homepage

1. Vorsitzender

Heinrich Schuler
Mörikeweg 5
72474 Winterlingen

Tel. (0 74 34) 88 88
heiner.schuler@t-online.de

Sie wollen uns einen Veranstaltungstermin mitteilen, dann geht's hier weiter:

Mitgliedermeldung

[Damit Sie das Meldeformular öffnen können, benötigen Sie den Adobe Acrobat Reader®, den Sie hier herunterladen können.]